Wiener Vedutenmaler um 1850
Sieben Ansichten von Wien: Ferdinandsbrücke, Fischmarkt bei der Neuthorbastei, Schönbrunn, Spinnerin am Kreuz, Glacis mit dem Stubenthor, Markt am Hof, Josefstädter Glacis und Basteien, betitelt, 1 Blatt undeutlich signiert v. R. Hi..., verso alte Beschriftung: Josef Fischer hat es gemalt, Jakob Hyrtl gestochen..., Veduten in unterschiedlichen Formaten unter 1 Passep., dieses 29 x 38 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
02.06.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Wiener Vedutenmaler um 1850
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 02.06.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2010 |